Recanto Cantagalo Hotel
| Wi-Fi Wifi | Aparcamiento Servicio de aparcacoches | Servicios 24 horas Recepción 24 horas |
| Actividades Pesca Excursionismo | Spa y relajación Salón balneario Solárium Masaje corporal completo Masaje de cabeza Masajes de espalda Depilación con cera Exfoliación corporal Envolturas corporales Limpiezas de cutis Manicura Pedicura | Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón |
| Salas de reuniones Instalaciones para reuniones/ banquetes | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Cunas Parques Bufé para niños Zona de juegos para niños |
El Recanto Cantagalo Hotel Cantagalo atrae a sus huéspedes con un aparcamiento, disponible en las instalaciones.
Se puede llegar al centro de Cantagalo en 15 minutos a pie. Esta posada se ubica a 193 km de Telêmaco Borba.
Las habitaciones incluyen un balcón completas con servicio de planchado y aire acondicionado, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Tienen cuartos de baño con inodoro separado y ducha. Las habitaciones separadas están equipadas con un armario. Cuentan con baños privados que incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha. El Recanto Cantagalo ofrece habitaciones con vistas al jardín.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Tancredo Thomas de Farias71 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Vestuario
- Peluquería
- Cafetería
- Expendedoras automáticas
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Desayuno en la habitación
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
- Cena
- Menús de dietas especiales
Actividades de ocio
- Entretenimiento en directo
- Club nocturno
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Salón balneario
- Solárium
- Pedicura
- Manicura
- Depilación con cera
- Exfoliación corporal
- Limpiezas de cutis
- Sala de tratamientos
- Envolturas corporales
- Masajes de espalda
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Masaje de pies
- Excursionismo
- Pesca
- Servicios de maquillaje
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de aparcacoches
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
- Servicios de compras/comerciales
- Bebida bienvenida
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
- Fax/fotocopias
- Hora feliz
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
- Cunas
- Parques
- Bufé para niños
- Zona de juegos para niños
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Recanto Cantagalo Hotel del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 15 minutos andando del Recanto Cantagalo Hotel. - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Recanto Cantagalo Hotel?
Sí, en El Recanto Cantagalo Hotel puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Recanto Cantagalo Hotel como muy tarde?
Los visitantes del Recanto Cantagalo Hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 11:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en este hotel cómodo?
El precio medio de una habitación en este hotel cómodo es de 20 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel de Cantagalo?
Los métodos de pago disponibles en el hotel de Cantagalo son:- Visa
- Mastercard
- American Express
- 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Recanto Cantagalo Hotel?
En El Recanto Cantagalo Hotel los huéspedes pueden elegir entre Suite Deluxe, Suite Familiar y Habitación Deluxe con Cama King. - ❓
¿El Recanto Cantagalo Hotel proporciona alojamiento para personas con discapacidad?
Sí, El Recanto Cantagalo Hotel tiene habitaciones adaptadas y acceso para sillas de ruedas para huéspedes con necesidades especiales. Para solicitudes concretas, recomendamos llamar con antelación para confirmar.